Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 23 января 2012 г.

Пирожные со сливой, манго и козьим сыром

Времени как всегда нет… А тут захотелось что-нибудь необычного и вкусненького… Может и вам захочется?;)) Готовится на раз, два, три… Но никто и никогда вам не скажет, что это невкусно, некрасиво и просто! Смотрится в готовом виде пирожное просто шикарно, а вкус очень необычен, интересен, с определенным шармом! На мой взгляд, получилось прекрасное сочетание сыра и фруктов! С бокалом вина – это просто фантастически!!! Можно подать со взбитыми сливками…




Ингредиенты:
200г слоеного бездрожжевого теста
100г козьего сыра (мягкого, цилиндриком)
3 сливы (маленькие)
0,5 манго
3 ст.ложки меда












Раскатать тесто и вырезать 6 кружков. Я вырезала специальным ножом, но думаю, что будет отлично смотреться, даже если вы вырежете обыкновенной кружкой…






Выкладываем кружки теста на противень, смазанный тонким слоем масла… Сверху кладем сыр, порезанный кружочками. Если у вас сыр мягкий, то выложите его просто ложечкой и немного размажьте…а затем фрукты, порезанные дольками… слива…




…манго…

Полейте фрукты сверху медом (рекомендую хорошо размазать кисточкой). Края пирожных смажьте взбитым яйцом с молоком и сахаром (на 1 яйцо 2 ст.ложки молока и 1 ст.ложка сахара)… На нижнюю полку духовки поставьте жаропрочную миску с водой… Дополнительная влага, которая образуется в духовом шкафу, даст дополнительный объем и пышность слоеному тесту…Теперь хорошо сбрызнуть водой противень между пирожными  и выпекайте в заранее разогретой до 220 градусов духовке 10-15 минут, до золотистого цвета… Не передержите пирожные! В противном случае они у вас пересохнут и будут жесткими (это относится к любому изделию из слоеного теста)…





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я рада, что вы со мной! Спасибо за комментарии, я всегда с большим удовольствием их читаю!!!